С июля 2018 года Chrome начнет помечать сайты с HTTP как небезопасные

Решение обозначать, что сайт использующий HTTP небезопасен, будет заключительным этапом общей политики Google. Как написано об этом в Блоге компании по безопасности:

В течение последних нескольких лет мы перешли на более безопасную сеть, решительно выступая за то, чтобы сайты использовали HTTPS-шифрование. И в течение прошлого года мы также помогли пользователям понять, что HTTP-сайты не защищены, постепенно отмечая большую часть HTTP-страниц как «небезопасную». Начиная с июля 2018 года с выпуском Chrome 68 Chrome отметит все HTTP-сайты как «небезопасные».

Нововведение коснется пользователей уже в июле 2018 г., с выходом версии Chrome 68.

На защищенное подключение по HTTPS переходит все больше сайтов и большая часть трафика сейчас шифруется. Так, по данным Google, более 68% трафика Chrome на Android и Windows и больше 78% трафика на Chrome OS и Mac теперь передается по HTTPS.

По-мимо Google той же политики придерживаются в Mozilla. В декабре 2017 г. инженеры компании начали работать над тем, чтобы сайты с HTTP отмечались как незащищенные. Но компания пока не конкретизировала никаких сроков внедрения новой политики, в отличие от Google .

Всем нашим клиентам рекомендуем обратится в ближайшее время и согласовать работы по переходу на HTTPS.
Звоните или пишите на e-mail.

Безопасного Вам трафика и успеха!.